«АПИМИКС – СН» М200

Самонивелирующийся состав «Апимикс – СН» М200 применяется в жилых и общественных зданиях для выравнивания оснований полов под различные виды напольных покрытий: линолеум, паркет, керамическая и каменная плитка.

Самонивелирующийся состав для выравнивания пола

Самонивелирующийся состав «Апимикс – СН» М200 применяется в жилых и общественных зданиях для выравнивания оснований полов под различные виды напольных покрытий: линолеум, паркет, керамическая и каменная плитка. Состав укладывается на минеральные основания и позволяет выравнивать неровности в пределах     2-10 мм.
Описание материала
Подготовка основания
Приготовление растворной смеси
Способ применения
Инструмент
Расход
Упаковка и хранение
Характеристики

Описание материала

Самонивелирующийся состав «Апимикс – СН» М200 представляет собой сухую смесь, состоящую из минеральных вяжущих, наполнителей, модифи-цирующих добавок и полимерного связующего.

Свойства состава: самонивелирующийся, уклады-вается вручную и механизированным способом, экономный, прост в приготовлении и нанесении, экологически безопасный.

Подготовка основания

Перед нанесением состава основание необходимо тщательно очистить от пыли, грязи, извести, масляных пятен и других загрязнений. Вдоль стен необходимо уложить специальные разделительные ленты или тонкие полоски из пенополистирола.

Трещины, сколы, раковины необходимо предварительно заделать шпатлевками «Апимикс – ВШ».

С целью улучшения сцепления с основанием и снижения абсорбции воды из смеси поверхность необходимо обработать грунтовкой «Апимикс-ГУ». Непрочные, пористые основания рекомендуется огрунтовать 2-3 раза. Самонивелирующуюся стяжку можно разливать после полного высыхания последнего слоя грунтовки через 3-4 часа.

При устройстве многослойных конструкций пола подоснова из керамзитовой смеси предварительно обрабатывается специальной полимерминеральной грунтовкой для пола.

Самонивелирующуюся стяжку на обработанную полимерминеральной грунтовкой поверхность следует наносить не позднее, чем через 10-15 мин («мокрое на мокрое»).

Приготовление растворной смеси

Растворную смесь готовят непосредственно перед применением: 25 кг сухой смеси засыпают в 6-6,5л воды и тщательно перемешивают в течение 3-5 минут.

Приготовленную таким образом растворную смесь следует использовать в течение 15 мин.

Способ применения

Укладка самонивелирующейся стяжки произво-дится вручную или при помощи специальных смесительно-нагнетательных агрегатов. Вылитая на подготовленное основание смесь растекается и, в случае необходимости, распределяется по основанию металлической теркой или резиновой планкой. Рекомендуемая толщина слоя – 2-10 мм. Для удаления воздушных пузырьков рекомендуется пройти специальным игольчатым валиком вдоль и поперек залитой поверхности. Стыковка последующих частей выливаемой массы должна выполняться в промежутке времени не более 10 мин.

Существующие деформационные швы на основании следует прорезать после полного высыхания состава.

Работы проводятся при температуре от +5 до +25 0С и влажности воздуха 60%. При работе следует избегать прямых солнечных лучей, сквозняков, низкой влажности воздуха, а также резких перепадов температуры.

Время затвердевания растворной смеси варьируется в зависимости от конкретных условий: температуры, вентиляции, адсорбирующей способности основания. При Т=200С по стяжке можно ходить через 24 час.

Покрытия из плитки наносят не ранее, чем через 3 суток после нанесения смеси; ковровые покрытия, линолеум, паркет – в зависимости от остаточной влажности основания, не ранее чем через 7 суток.

Растворную смесь следует употребить в течение 15 мин. Обязательным является окончание работы на захвате в смену.

Инструмент

Электродрель с мешалкой, металлическая терка, полоса для разравнивания, игольчатый валик, рейка с уровнем.

Расход

Расход сухой смеси на 1 мм толщины составляет 1,8 кг/ м2.

Упаковка и хранение

Поставляется в мешках по 25 кг.

Хранение: в сухих условиях и герметичной упаковке – не более 6 месяцев со дня изготовления.

Характеристики

Насыпная плотность: 980-1000 кг/м3

Растекаемость (диаметр): Не менее 24 см

Адгезия к основания: 1,5 МПа

Прочность на сжатие: Не менее 20 МПа

Марка: М200

Made on
Tilda